«Пою моё Отечество»

0
1956
views

Первый смотр прошёл в Октябрьском и Котельниковском районах. Это масштабный проект Волгоградского государственного института искусств и культуры, который в течение двух месяцев охватил Волгоград и Волжский, Камышин, а также 10 сельских районов области.
«Пою мое Отечество» – это конкурс детских хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов. Творческими площадками для участников стали детские музыкальные школы и школы искусств Волгоградской области.
Традиции конкурса «Пою моё Отечество» зародились
в 2005 году. Юные таланты соревнуются в номинациях «Хоровой коллектив», «Вокальный ансамбль» и «Сольное исполнение». Профессиональное жюри из числа профессорско-преподавательского состава Волгоградского государственного института искусств и культуры проводит прослушивание на местах – на площадках зональных методических объединений на базе детских музыкальных школ и школ искусств Волгоградской области.
Эксперты дают рекомендации участникам, педагогам и проводят мастер-классы.

Наши результаты:
– Образцовый художественный академический хор – Гран-При;
– Трофимова Арина и Гамова Юлия – Гран-При;
– Орлянская Виктория, Прусаков Ярослав, Подхватилина Екатерина – лауреаты первой степени;
– Конева Алена и Базарная Варвара – лауреаты третьей степени.
Мы поздравляем преподавателя Мелихову Анну Анатольевну и концертмейстеров Звереву Лилию Витальевну, Попову Марину Викторовну и Францкевич Елену Владимировну.

Оксана Зайцева, педагог-психолог