«Друга ты никогда не забудешь, если с ним повстречался в Москве»

0
990
views

В декабре 2018 г. в Волгограде проходил Областной слёт юных краеведов. В нём приняли участие и обучающиеся 8 класса Дубовоовражской средней школы вместе с руководителем Бухаревой Татьяной Сергеевной, учителем истории и обществознания. Ими была представлена ученическая исследовательская работа «История возникновения поисково-патриотического отряда «Красный следопыт» в селе Дубовый Овраг».

В ходе конкурсного отбора и проект, и защита данной работы получили наивысшую оценку. Было принято решение отправить заявку на участие во Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».
Организаторами данного мероприятия было отмечено, что в номинации «Военная история» в Волгоградскую область отправлено единственное приглашение на участие в данной конференции. Оно адресовано Бухаревой Виктории, ученице
8 класса Дубовоовражской средней школы.
Всероссийская конференция исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» проходила с 14 по 17 мая
в Москве на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения. В конференции принимали участие представители разных регионов нашей страны. Работа, выполненная обучающимися нашей школы и представленная Бухаревой Викторией, отмечена дипломом. Главным результатом, считают Вика и Татьяна Сергеевна, являются бесценный опыт, яркие впечатления, интересные встречи и дружба,
зародившаяся в Москве.
Благодаря помощи администрации Светлоярского муниципального района, территориального отделения профсоюзной организации работников образования и, конечно, семьям участниц конференции эта поездка состоялась.
Администрация МКОУ «Дубовоовражская СШ»