«Не бывает свободного времени!»

0
594
views

Валерия Желнина (на фото) – весёлая, симпатичная и оптимистичная девушка. Это сразу чувствуется, едва с ней знакомишься. Валерия родом из Дубового Оврага, и очень любит свой посёлок.

Сейчас Валерия студентка Волгоградского медико-экологического техникума, учится на третьем курсе по специальности «Фармация». В данный момент девушка на практике знакомится с «азами» профессии в аптеке.
А вот совсем ещё недавно занималась волонтёрской деятельностью.
– Почему решила заняться волонтёрством? – спрашивает девушка. – Нравится помогать людям. Это произошло более года назад, когда к нам пришла сотрудница «Электроника» и предложила поучаствовать в добровольческом движении. Я с радостью согласилась. Решила попробовать себя
в этой общественно значимой деятельности вместе с хорошим знакомым из моей академической группы – Павлом. Подруг хватает, но они как-то не отважились. Разумеется, это было связано с предстоявшим Чемпионатом мира по футболу. Те события произвели на меня огромное впечатление! Но предварительно мы прошли подготовку в игровой форме, что позволило лучше усвоить многие правила поведения, которые потом очень пригодились в работе с людьми. Занятия проходили и в Светлом Яре, и Волгограде.
И вот наступил Чемпионат… Главным направлением деятельности Валерии являлась, так называемая, навигация – она помогала гостям и участникам Мундиаля разобраться, где и что находится вокруг стадиона, а также вообще в Волгограде.
– Это было очень яркое для меня событие: множество знакомств, постоянная смена интересных событий. Это же здорово – дарить улыбки и получать их в ответ! Зарядилась позитивом надолго. Хотя, замечу, в то лето вообще не было ни минуты покоя! Ведь по окончании Чемпионата я ещё поехала в детский лагерь «Чайка», где работала стажёром.
Помимо этого, Валерия неоднократно принимала участие в различных флешмобах, которые организовывал Региональный волонтёрский центр. Так, она принимала участие в театрализованном представлении «Простоквашино», где играла роль мамы. Также выступала на районных соревнованиях КВН в составе команды «Электричка», получив крайне интересный опыт. Их команда заняла почётное третье место.
Так что свободного времени у девушки практически нет! Тем не менее, она старается не расставаться с книгами, предпочитая литературу по психологии, увлекается и художественной, так называемым «эпическим» фэнтези. Ещё раньше занималась хореографией в Волгограде. Увы , вскоре пришлось оставить танцы из-за дефицита времени.
– И спортом, к сожалению, не занимаюсь, – признаётся честно Валерия. – Да, мне было любопытно смотреть на спортсменов, например, когда помогала на фестивале восточных единоборств в Светлом Яре. Но самой не хватает силы воли.
Но тут, думается, вопрос спорный. Возможно, Валерия и так тратит столько энергии, что её уже не остаётся на спорт? Тем более, что всё впереди в юной жизни! И, кто знает, куда направит свою добрую энергию эта оптимистичная девушка?

Материалы подготовил
Владимир ЛУКАШУК