Сотрудники волгоградских предприятий постигают науку бережливого производства

0
240
views

Еще одна компания подписала соглашение с администрацией Волгоградской области о вступлении в нацпроект «Производительность труда», состоялось очередное обучение членов рабочей группы. На этот раз сотрудники вникали в тонкости стандартизированной работы, быстрой переналадки, изучали автономное обслуживание оборудования.

Инструменты бережливого производства на этот раз осваивали 9 человек из числа рабочей группы. В начале апреля тренеры Регионального центра компетенций уже преподали некоторые методики. Так, картирование потока создания ценности графически выводит материальные и информационные потоки, требующиеся для оказания услуги либо предоставления товара конечному потребителю. Не менее ценным инструментом считается система 5С, с помощью которой рационально используют рабочие места.

«С нашей стороны мы делаем все возможное для устранения неэффективных процессов на производстве либо в офисах волгоградских компаний, — уверен директор АНО «РЦК» Максим Логунов. – Обучение базовым инструментам бережливых технологий – одна из таких «ступенек» к росту производительности труда.»

Добавим, нацпроект нацелен на повышение производительности труда с ежегодным ростом 5% по отношению к базовому году. Ожидается, что до конца 2023 года участниками станут еще не менее 66 компаний.