Дубовый Овраг. Что сделано

0
160
views

Как прошел 2023 год для Дубовоовражного сельского поселения

Глава поселения Виктор Ахметшин отчитался о работе за год.

В селе Дубовый Овраг работают коммунальное хозяйство, школа, детский сад, амбулатория, отделение почты России, Дом культуры, библиотека, 15 кафе, 1 парикмахерская, 6 магазинов, 1 столовая, 6 сельхозпредприятий. Имеется участковый пункт полиции, расположенный в Доме культуры.

Численность населения составляет 1 904 человека. Родилось в 2023 году 17 детей, умерло 15 человек.

В детском саду — 82 ребенка, в школе — 211 учеников.

В местном ДК работают 5 кружков. Проведено более 70 мероприятий, на которых присутствовало около 3000 человек. Вокальный ансамль «Дубравушки» принимает участие во многих районных и областных конкурсах.

Фонд сельской библиотеки составляет 17000 книг.

В течение всего года проводилась очистка территории поселения от мусора. Выполнены работы по монтажу уличного освещения, закуплен песок для благоустройства кладбища на сумму 80 тыс. руб.
Силами работников МУП «ЖКХ Райгородское КХ» выполнялся своевременный ремонт водопровода.

Из дорожного фонда в 2023 году были потрачены средства на текущий ремонт внутрипоселковых дорог, закупались песок и щебень.

В 2023 году две молодые семьи Гезаловой Алены Валерьевны и Маланина Никиты Васильевича участвовали в программе «Молодой семье — доступное жилье». По данной программе молодым семьям перечислена социальная выплата на приобретение жилья в сумме 957,6 тыс. руб.
В 2023 году в целях обеспечения пожарной безопасности приобретены запасные части на пожарную машину, оформлен полис ОСАГО, закуплен бензин в необходимом количестве, производились выплаты членам добровольной пожарной охраны. Проводилась опашка противопожарных полос.

Принято решение, что многодетным семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, будут установлены автономные пожарные извещатели.

Планы на текущий год:

  • ямочный ремонт внутрипоселковых дорог;
  • посадка деревьев, благоустройство Парка Победы на пл. Матросова; ремонт малых архитектурных форм и скамеек в парке «Поколения»;
  • разработка проекта по уличному освещению села, освещение ул. Школьной;
  • проведение работ по оформлению земельного участка для торговых мест на ярмарке;
  • ограждение нового кладбища и расширение старого.

Фото Юлии Сафоновой