«Без срока давности»: молодежь Волгоградской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе исследовательских проектов

0
148
views

До 31 марта продлится прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности». Участниками смогут стать ученики 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей — авторы лучших работ представят Волгоградскую область на федеральном этапе.

В центре внимания — события 1941-1945 годов. Участникам необходимо подготовить видеоролик и паспорт исследования по одному из тематических направлений: места памяти геноцида советского народа; судебные процессы в СССР и Российской Федерации, посвященные раскрытию обстоятельств геноцида мирных советских граждан; отражение геноцида в архивных документах (работа с историческими источниками, представленными на сайте проекта «Без срока давности»).

Эксперты оценят доказательность исследования, грамотность и научно-популярный стиль изложения, наглядность процесса и доступную форму представления результатов проектной работы. Конкурсанты получат сертификаты, а работы победителей презентуют на федеральном уровне — лучших ждет участие в фестивале исследовательских проектов в Москве в ноябре 2024 года, а также памятные призы.

Заявки принимаются на почту volgpatriot@mail.ru. Подробнее об условиях конкурса — в официальной группе.

Мероприятие входит в число инициатив, направленных на сохранение исторической памяти, а также формирование и развитие исследовательских навыков — направления являются ключевыми в нацпроекте «Образование». Оператором регионального этапа конкурса выступает Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной

Источник: obraz.volgograd.ru