Мы — русские! Какой восторг!

0
244
views

Эту фразу великого полководца, основоположника русской военной теории Александра Суворова часто повторял отец нынешнего участника СВО – камышанина Дениса Андреевича К.

Возможно, именно благодаря родительскому воспитанию наш земляк выбрал непростой, но героический путь защитника Отечества. В настоящее время Денис доблестно выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции. Этот парень с позывным Камыш отважно защищает мирных граждан новых российских регионов, обеспечивая суверенность и будущее нашей страны, от посягательств украинских неонацистов и их западных кураторов.

Родился Денис Андреевич 5 мая 1991 года в семье военнослужащего. Отец Андрей Михайлович был офицером бронетанковых войск, дослужился до подполковника, мама Татьяна Михайловна работала поваром в воинских частях, где супруг проходил службу. Их дружная и крепкая семья проехала всю Россию – от Дальнего Востока до Ленинградской области. Для своих сыновей – Дмитрия, Дениса и Андрея – отец всегда был главным героем и примером для подражания. Именно поэтому двое из парней – Дмитрий и Денис – связали свою жизнь с армией.

В Камышине Денис учился в школе №18. Несколько лет занимался в военно-патриотическом клубе юнармейского поискового отряда «Багратион». Первые азы воинской науки освоил в 2010 году во время срочной службы в Южной Осетии. Затем, подписав контракт, стал гвардейцем-десантником 56-й ДШБ, которая тогда дислоцировалась в Камышине. Воинская наука, освоенная в «крылатой» гвардии, пригодилась на практике.

На определённый период гвардейца-зенитчика сержанта Дениса Андреевича К. отправили в командировку выполнять боевые и служебные задачи в Сирийской Арабской Республике. За доблесть и сбитую крылатую ракету натовского производства он был награждён медалью Суворова.

Имея за плечами серьёзный боевой опыт, наш земляк с декабря 2022 года участвует в специальной военной операции. Отряд Дениса выполняет сложные боевые задачи на различных направлениях.

Боец с позывным Камыш не только освоил науку управления боевыми дронами, но и, будучи командиром, стал обучать управлению этим новым и эффективным оружием других наших защитников.

– Мы занимаемся тем, что обнаруживаем и фиксируем цели, корректируем артиллерию, уничтожаем дронами объекты и технику противника, – рассказывает Денис. – Делаем это для того, чтобы сохранить жизни наших бойцов, которые самоотверженно сражаются на передовой. Помогаем им в проведении штурмовых операций и в случаях, когда требуется выбить противника с его позиции. Под нашим прицелом разные объекты – от пунктов временной дислокации врага до пулемётных точек и миномётных позиций.

– Я сам служил в 56-й десантно-штурмовой бригаде почти 15 лет. Был командиром взвода, в котором служил мой брат. Когда возникала сложная ситуация в армейском быту или на учениях, я знал, кому могу доверить самую сложную задачу, и был уверен, что Денис с ней справится лучше всех, – рассказывает о своём брате Дмитрий Андреевич К. – Многие из моих сослуживцев сейчас принимают участие в СВО, стараюсь поддерживать с ними связь. Хочу пожелать нашим ребятам выдержки и, конечно, скорейшей победы.

Денис служит в добровольческом отряде. Вставать на защиту Родины его никто не просил, да и сам опытный боец не привык просить о помощи. Но мы ведь знаем, что нашим ребятам без неё не обойтись. Сейчас на передовой очень нужны квадрокоптеры и антенны для их усиления.

По мнению Дениса Андреевича, российская армия гораздо сильнее армии противника. И заключается эта сила не только в вооружении, но и в крепости духа наших военнослужащих, в нерушимой вере в правду.

– Наш земляк с позывным Камыш, защищая Отечество, чётко и надёжно выполняет возложенную на него важную работу, сполна оправдывает доверие сослуживцев и не подводит командование, – говорит о Денисе К. председатель Совета ветеранов и выпускников КВСКУ подполковник запаса Виктор Фадеев. – И таких, как он, вопреки надеждам врагов России, в зоне СВО – множество. Хочется от души пожелать ему удачной службы. И конечно же, непременного возвращения живым и здоровым домой с победой.

Наш корр.

Источник: dialog1918.ru