Полицейские Светлоярского района задержали подозреваемого в мошенничестве

0
167
views

По информации , пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Светлоярскому району задержали ранее судимого 22-летнего ростовчанина, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что задержанный в сети Интернет вел переписку с 19-летней студенткой из Светлоярского района. Злоумышленник постепенно вошел в доверие к девушке и сообщил, что является работником крупной инвестиционной компании. Он убедил потерпевшую вложить деньги в ценные бумаги. Для этого ей надо было перевести денежные средства на указанный им счет и ждать прибыли.

Студентка переводила деньги в течение десяти дней. В общей сложности сумма составила более 200 тысяч рублей. В процессе общения злоумышленник приехал в г. Волгоград и даже встретился с девушкой, чтобы она ничего не заподозрила. Ростовчанин продолжал просить больше вложений, и девушка начала понимать, что ее обманывают. Когда переводы со стороны потерпевшей прекратились, молодой человек перестал выходить на связь, а она обратилась в полицию.

Следователем Отдела МВД России по Светлоярскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть основания полагать, что это не единственный эпизод противоправной деятельности задержанного, и просят других потерпевших обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Светлоярскому району по телефону 8 (84477) 6-10-32 или +7 (999) 744-09-45 – сотрудник полиции.