Котовчанину вручена государственная награда

0
146
views

Еще один житель Котовского муниципального района удостоился высокой государственной награды за мужество и отвагу, проявленные в ходе выполнения задач Специальной военной операции. Наш героический земляк Егор Ковалев сражался в составе мотострелкового подразделения с боевиками неонацистского киевского режима на Херсонском направлении. В одном из боев получил ранение. Указом президента Российской Федерации Егор Ковалев награжден медалью «За отвагу».Как следует из Положения о медали «За отвагу», такой медалью награждаются военнослужащие и иные граждане Российской Федерации, выполняющие задачи по обеспечению безопасности государства, охране жизни и здоровья людей, за личное мужество и отвагу, проявленные в боях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации, при защите государственной границы Российской Федерации, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, защите конституционных прав граждан и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.

Егор родился и вырос в городе Котово, окончил среднюю школу № 6, а затем – Котовский промышленно-экономический техникум. Отслужил срочную в мотострелковых войсках, а в 2021 году решил стать профессиональным военным, подписав контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Среди лучших качеств своих боевых товарищей, с которыми плечом к плечу он сражается с фашизмом, Егор называет смелость, взаимовыручку, готовность прийти на помощь.

В средней школе № 6 города Котово учителя говорят о нем, как об активном ученике и добром человеке. Дети и педагоги гордятся, что из стен их учебного заведения вышел настоящий герой — мужественный воин и защитник нашего Отечества. Они желают Егору крепкого здоровья, удачи в ратном деле, и скорейшего возвращения с Победой в родное Котово.

Источник: маяк-котово.рф