Юные президенты

0
232
views

В школах Светлоярского района прошли выборы в органы ученического самоуправления

С 19 по 26 сентября в средних образовательных учебных заведениях Светлоярского района прошли выборы лидеров школьного самоуправления. Практическую и методическую помощь в организации подготовки и проведения выборов учащимся и педагогам оказала территориальная избирательная комиссия по Светлоярскому району совместно с молодежным центром «Электроник».
В школах были сформированы избирательные комиссии, этапы избирательных кампаний практически не отличались от реальных. Избирательные комиссии назначили выборы, обнародовали решения, далее, как и положено, — выдвижение и регистрация кандидатов, агитационный период, голосование, подсчет голосов избирателей, определение и обнародование результатов и, наконец, вступление избранных лиц в должность.

-Мы оказывали консультационную помощь, учили ребят и педагогов, предоставляли необходимое оборудование. Хочу заметить — выборы в школах прошли без нарушений. В октябре предстоят выборы в Волгоградском медико-экологическом техникуме, — рассказывает председатель ТИК по Светлоярскому району Арам Малхасян.

Выборы в органы ученического самоуправления проходят в рамках федерального проекта «Навигаторы детства» при активном содействии советников директоров школ по воспитанию. Избранным предстоит «Гонка лидеров» в районном и областном этапах.