Проведение переписи населения перенесено на апрель 2021 года

0
620
views

Постановлением Правительства РФ установлены новые сроки проведения Всероссийской переписи населения. Основные мероприятия кампании пройдут в апреле 2021 года. В труднодоступных территориях страны перепись пройдет с октября 2020-го по июнь 2021 года.
По информации Росстата, решение перенести перепись населения на 2021 г. принято в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Ожидается, что предварительные итоги глобального исследования будут подведены в октябре 2021 г. Окончательные результаты мы узнаем в четвёртом квартале 2022 г.
«Мы сумеем хорошо и качественно подготовиться и провести необходимую информационную кампанию. Спокойно рассказать всему нашему обществу про то, как будет проходить перепись», – отметил руководитель Росстата Павел Малков.
Как уже сообщал RIAC34.RU, в ходе предстоящей переписи населения переписчики будут использовать электронные планшеты. Желающие смогут самостоятельно пройти интернет-перепись в режиме онлайн. Ранее планировалось, что основной этап переписной кампании пройдет с 1 по 31 октября 2020 г.

riac.ru