Мама, папа, я

0
592
views

В Светлоярском физкультурно-оздоровительном комплексе прошли  спортивные соревнования  среди семей «Подружись со спортом».

В  состязаниях  участвовали  семьи  — папа, мама, ребенок. Возраст самых младших участников команды — до 13 лет.

Родители и дети соревновались  в четырех  видах программы: дартс, настольный теннис, шашки и легкоатлетическая эстафета.

Состязания проходили в легкой дружелюбной атмосфере, можно сказать, по-семейному.

В результате спортивных заданий лучшими  стали: по дартсу – семья Тишковских, по шашкам – семья Сушкиных, по настольному теннису – семья Чичуриных, в беговой эстафете – семья Пальчиковых.

 После подведения итогов  призовые  места распределись следующим образом:

1 место – семья Сушкиных:  Михаил, Мария, Таисия (рабочий поселок  Светлый Яр);

2 место – семья Чичуриных: Михаил, Юлия, Семён (Большечапурниковское сельское поселение),

3 место – семья Григорьевых:  Сергей, Алла, Никита (рабочий поселок  Светлый Яр).

Хорошие результаты показали  семья  Тишковских — Владимир, Светлана, Александр (р.п. Светлый Яр), семья Пальчиковых Андрей, Анна, Виктория (рабочий поселок  Светлый Яр),  семья Ходыревых — Алексей, Марина, Виктория (рабочий поселок  Светлый Яр), семья Абрамчук — Дмитрий, Виктория, Егор (рабочий поселок  Светлый Яр).

Все семейные  команды, участвующие в соревнованиях  «Подружись со спортом»,   награждены грамотами и ценными подарками. Плюс – хорошее настроение и заряд энергии.

— Время, проведенное  вместе с семьей, всегда ценно. А когда это еще и спорт, и азарт, и движение,  то это отличный отдых для здоровья и хорошего настроения, —  отметила семья-победитель состязаний.

Соревнование проводились  в соответствии с муниципальной программой «Профилактика правонарушений на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области на 2020 – 2022 годы». 

Екатерина Коченкова
Фото Юлии Сафоновой
Материал подготовлен в рамках проекта «Будь готов!»