Родиться в компании

0
241
views

Как выписывают из роддома ребенка, у которого мама, папа,
бабушки и дедушки из многодетных семей.

Размеру делегации, прибывшей за новорожденной малышкой, поразились даже видавшие виды сотрудники областного перинатального центра.

Село Малые Чапурники  хоть так и называется, а удивить может по большому. Например, количеством родни, приехавшей забирать из роддома самого маленького члена семьи

Руслан и Виктория Иматдиновы родились и выросли в Малых Чапурниках. Учились в паралельных классах. Дружить начали еще в школе. В 21 год поженились, через год родилась дочка, которую назвали Аделиной.

Встречать маму с первенцем из Малых Чапурников  приехали 22 человека!

— Это еще не все, кто хотел. Просто понедельник был, многих родных  не отпустили с работы, — объясняет молодая мама. — Нас много! У моей мамы пятеро детей, я старшая. Муж также вырос в многодетной семье. И  наши родители — из больших семей. У моего папы — пятеро братьев и сестер, у мамы — трое, у свекрови — пять сестер и брат, у свекра — четыре брата.

В общем на родню маленькая Аделина богатая. Не зря из села в перинатальный центр за ней приехал целый кортеж машин. И в каждой — полно пассажиров. Так что нянек много. Расти, малышка, в любви и дружбе. А пройдет время, и сама с дружной  компанией поедешь встречать очередного родственника.

Мы связались с молодой мамой на следующий день после выписки.

—  Ой, помогают все — муж, бабушки, тетки, — улыбаясь,  сказала по телефону   Виктория.

Как  после таких слов было не спросить о планах семьи на второго ребенка.

— Пока нет. Но лет через пять, надеюсь, еще за сыном поедем. И опять — со всей нашей большой  компанией.

Светлана ЕРЕМЕЕВА

Фото из архива семьи Иматдиновых