Позывной «Чумак»

0
167
views

Указом президента Российской Федерации высокой правительственной наградой – Орденом Мужества отмечены боевые заслуги котовчанина, старшины минометного подразделения легендарного добровольческого батальона «БАРС-13». Такую награду получают граждане нашей страны за самоотверженность, мужество и отвагу, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Зовут его Алексеем. Родился герой в Магаданской области, в наш регион приехал с родителями в трехлетнем возрасте. Окончил среднюю школу № 2 города Котово. Срочную служил на Камчатке — в восточной оконечности нашей страны в составе Военно-морского флота. После демобилизации работал на крупном промышленном предприятии — «Опытном заводе ВНИИ буровой техники», осваивал профессии шлифовщика, фрезеровщика. Некоторое время трудился помощником бурильщика, работал и в охранном предприятии.

Мужественный человек и настоящий патриот России, побывавший в самых отдаленных ее пределах, Алексей пошел добровольцем, чтобы встать в один строй с героическими российскими воинами, сражаться вместе с ними с жестоким и циничным врагом, защитить мирных жителей русскоговорящих регионов от зверств фашистского киевского режима. И его личный вклад в то, чтобы дети Донбасса стали реже просыпаться среди ночи от звуков подлых артиллерийских ударов ВСУ, велик.

Поэтому от государства – Орден Мужества. А от волонтеров, что часто приезжают на позиции к нашим бойцам – ценный подарок, именной тактический нож. На широком его клинке выжжен герб нашей страны, название подразделения и личный позывной владельца – «Чумак». Алексей твердо верит, что Победа будет на нашей стороне, а людоедский киевский режим, вместе с его западными хозяевами и спонсорами, потерпит сокрушительное поражение.

Источник: маяк-котово.рф