Команда из Волгограда «Зелёный чай Greenfield» заняла призовое место в интеллектуальном онлайн-турнире Знание.Игра

0
137
views

На Всемирном фестивале молодежи состоялся грандиозный интеллектуальный онлайн-турнир Знание.Игра Российского общества «Знание», в котором приняли участие 2 408 команда со всего мира. Событие состоялось в онлайн-формате в первый день Всемирного фестиваля молодежи, 1 марта, и открыло его образовательную программу. Этот турнир войдет в Книгу рекордов России как наибольший по количеству команд, одновременно участвующих в интеллектуальной игре в режиме онлайн.

В игре приняли участие как участники из России, так и участники Всемирного Фестиваля Молодежи, который проходит в г. Сочи. Всего в игре приняла участие 2 701 команда, из которых 2 408 в онлайн-формате.

Непростые задания, новые знания, эмоции, азарт и синергия игроков — таким запомнилось первое событие образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи, подготовленное Российским обществом «Знание». Интеллектуалы со всего мира сразились в эрудиции, умении логически мыслить и принимать рискованные решения, прокачали навыки командной работы и расширили свои знания о России. Среди команд, которые попробовали свои силы в Знание.Игра, 350 коллективов — это участники Всемирного фестиваля молодежи.

«Международный онлайн-турнир Знание.Игра объединил 2408 команд из разных стран мира. Мы увидели сильное желание молодежи дружить, общаться, соревноваться друг с другом и, конечно, получить новые знания о нашей стране. Вопросы, которые мы подготовили, позволили участникам по-новому взглянуть на географию, историю, культуру, достижения России. Я уверен, что Знание.Игра подарила всем незабываемые эмоции, радость от командной работы, чувство причастности к большому событию», — сказал Максим Древаль.

Интеллектуальный турнир содержал 4 блока заданий, по 7 вопросов в каждом. Затронули темы истории, культуры, искусства, литературы, науки и общую рамку достижений России. Вопросы ведущий игры зачитывал в прямой трансляции на русском и английском языках, а ответы команды вносили на мультиязычную платформу, где ранее прошли регистрацию.

Победители турнира определены в трех категориях: среди участников Фестиваля, среди взрослых игроков, среди учащихся школ и учебных заведений среднего профессионального образования.

Так команда Волгограда «Зелёный чай Greenfield» заняла третье место среди взрослых игроков. Обошли Волгоградцев команды из Москвы и Сыктывкара. Все команды-победители получили призы от Российского общества «Знание».