И грянул бал

0
204
views

Год семьи в Волгоградской области открыл «Бал семей»

Торжественная церемония прошла в театре «Царицынская опера». В мероприятии приняли участие семьи Волгоградской области и других регионов ЮФО, представители профессиональных династий, многодетные родители, семьи участников СВО.

Светлоярский район представили три многодетные семьи — Султановых, Кокаревых и Пастернак, награжденные Почетным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава».

Дружная семья Султановых проживает в с. Дубовый Овраг, у супругов 7 детей, в том числе опекаемый ребенок. Вся семья  принимает активное участие в жизни села: субботниках, акциях, благоустройстве, ведет здоровый образ жизни. Семья Кокаревых из Светлого Яра воспитывает семерых детей: четыре дочери и три сына. Дети в семье активны и трудолюбивы, родители прививают им такие качества как уважение к старшим, усердие в учебе и работе. Семья Пастернак принимает активное участие в жизни села Райгород,  помогают в проведении праздничных мероприятий, субботников, акций и фестивалей, благоустраивают село.

Приглашенные пары вальсировали в зале «Царицынской оперы». Для маленьких гостей мероприятия работали творческие интерактивные площадки, мастер-классы от специалистов социальных учреждений региона. Ребята своими руками делали именные браслеты из бусин и бисера, украшали яркой глазурью имбирные пряники, мастерили  ангелочков из бумаги. На сцене «Царицынской оперы» выступили детские творческие коллективы с яркими номерами, а также артисты оперы исполнили известные песни.

Бал семей прошел в теплой дружеской обстановке и все участники получили массу положительных эмоций.

Завершением торжественного мероприятия стало посещение семьями исторического парка «Россия – Моя история». Для них была проведена  мультимедийная экскурсия в историю древней Руси, о правлении династии Романовых. 

Участники также посетили тематическую выставку «80 фактов о блокаде Ленинграда», приуроченную  к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Напомним, что по решению Президента России 2024-й год объявлен Годом семьи.

Газета «Восход» также будет рассказывать об интересных семьях нашего района. Поэтому  обращаемся к читателям —  если у вас есть на примете семья, о которой вы хотели бы рассказать, напишите или позвоните в редакцию.