Поднялись на 7 пунктов

0
237
views

С 28 сентября по 1 октября в р.п. Средняя Ахтуба прошли финальные соревнования XXXIX летних сельских спортивных игр Волгоградской области.
На протяжении четырех дней спортсмены из 31-го района соревновались за личное и командное первенство.
Спортсмены Светлоярского района приняли участие в десяти видах спорта (армрестлинг, городки, гиревой спорт, шахматы, шашки, настольный теннис, мини-футбол, перетягивание каната, пляжный волейбол, семейные соревнования).
Наилучший командный результат светлоярские спортсмены показали в гиревом спорте, где заняли третье место. Команду представляли Бирюков Александр, Ходырев Александр, Ковалёв Владимир, Ковалёва Мария, Любимова Любовь, Фомиченко Степан. В весовой категории 73 кг Бирюков Александр и в категории до 85 кг Ковалев Владимир стали абсолютными победителями.
В соревнованиях по армрестлингу до призового места нашим спортсменам немного не хватило опыта. В личном зачете в пятерку лучших вошли: Цыбанов Влас (весовая категория до 100 кг), Евглейская Анастасия (до 70 кг), Пономарёва Виктория (до 65 кг), Ходырев Александр (до 65 кг.). В весовой категории до 75 кг Темиров Эльдар занял четвертое место.
Семья Погодиных (два Сергея, Елена и Вероника) представляла команду спортивных семей. На протяжении трех дней семьи соревновались по 4 видам спорта. В итоге заняли шестое место.
Неплохо выступили и остальные участники светлоярской сборной. По итогам лучших результатов в шести видах спорта команда Светлоярского района заняла 19 место. В прошлом году мы были 26-ми. Так что прогресс есть. И куда стремиться – тоже.