ОПАСНАЯ ДОРОГА

0
669
views

За восемь месяцев 2023 года на улицах и дорогах Светлоярского района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 23 получили телесные повреждения. В указанных ДТП погиб 1 ребенок и 8 детей пострадали. Только за август зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 3 человека (1 ребенок) и 8 пострадали (3 ребенка).

В р.п. Светлый Яр в августе от управления транспортными средствами (мотоциклами и мопедами) были отстранены 10 несовершеннолетних, не имеющих водительского удостоверения. В отношении несовершеннолетних и их родителей были приняты меры административного воздействия.
Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Светлоярскому району задержали 43 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в отношении восьми водителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

ОГИБДД Отдела МВД России по Светлоярскому району обращается ко всем участникам движения – соблюдайте правила дорожного движения.

Уважаемые родители!

В связи с наступлением учебного года убедительная просьба — напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах. Необходимо объяснить ребенку, что находиться на проезжей части дороги необходимо только для перехода проезжей части и только по пешеходному переходу, при этом перед тем как начать переходить дорогу необходимо сначала убедиться, что переход будет безопасен.
Необходимо вместе со своим ребенком пройти по наиболее безопасному маршруту дом-школа-дом, разъяснить ребенку, что данный маршрут будет для него безопасен.
В свою очередь родителям самим следует соблюдать правила дорожного движения, правила перевозки детей, ведь данные правила написаны исходя из тяжких последствий, возникающих в результате дорожнотранспортных происшествий.

Берегите жизни и здоровье ваших детей, пусть дорога к школе будет безопасной!