Время перезагрузки

0
286
views

В Привольном отремонтировали почтовое отделение

Работы проведены по программе модернизации сельской почтовой сети, которая реализуется
по инициативе Владимира Путина с участием политической партии «Единая Россия».

  • В 2022 году «Почта России» модернизировала сельское почтовое отделение в поселке Привольном, — рассказала начальник почтамта Светлоярского района Татьяна Саенко. — Почта не только отремонтировала помещение и сделала его доступнее для маломобильных людей, но и запустила в отделении новые, востребованные услуги. Теперь жители поселка могут на почте подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами. В обновленном отделении появился «медицинский уголок», в котором клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.
    Жители Привольного первыми в нашем районе увидели результаты реализации этой программы.
    Как сообщалось ранее в СМИ, президент дал поручение, которое касалось расширения перечня услуг для граждан, предоставляемых «Почтой России», — прежде всего, по оказанию во всех отделения почтовой связи госуслуг по принципу МФЦ. По программе модернизации в почтовых отделениях нет ограничений по торговле медицинскими изделиями — такими, как тонометры, тесты, бинты — всего 23 тыс. наименований. Также Почта получила разрешение на доставку безрецептурных препаратов. Социальная часть этого вопроса важна чрезвычайно для наших граждан, которые до других мест, где могли бы получить соответствующие услуги или даже товары, добраться не могут, им это очень сложно сделать, а почта есть везде.
    В 2022 г. в Волгоградской области работы велись в 16-ти муниципальных районах. Всего в рамках программы модернизации планируется отремонтировать или построить заново там, где это необходимо, все отделения связи в сельских районах. В Волгоградской области приведут в порядок свыше 600 почтовых отделений. Всего в регионе функционирует более 900 объектов почтовой связи.

Фото Юлии Сафоновой