Добро в село

0
897
views

В посёлке Приволжском 29 июня приём местных жителей провёл врач-невролог Волгоградской больницы № 22 в рамках Всероссийской масштабной акции «Добро в село». Целью акции является повышение доступности медицинских знаний и оказание медицинских услуг населению.

Заведующая Приволжской участковой больницей Татьяна Звездилина подчёркивает: подобные приёмы ведутся в посёлке практически регулярно, по субботам. Это очень удобно, так как в Приволжском ощущается дефицит специалистов. Ранее приём осуществляли врачи иных специальностей: онколог, хирург и т.д.
– Необходимость в специалистах узкого профиля налицо, – говорит Татьяна Анатольевна. – Только сегодня невролог успел принять порядка 25 человек. И это небольшая цифра в рамках нашего поселения, ведь в летний период многие покинули посёлок.
Безусловно, местные жители с удовольствием воспользовались ценной возможностью проверить здоровье. По итогам консультаций оценивается общее состояние жителей. Вместе с врачами-специалистами в выезде принимали участие добровольцы – студенты Волгоградского государственного медуниверситета, оказавшие помощь врачам в работе с пациентами.


Владимир Лукашук