Счастье быть беременной

0
153
views

В Светлоярском  Центре социального обслуживания населения прошла  встреча под названием «Счастье быть беременной!»

Мероприятие организовано  в рамках Дня беременных, который отмечается  уже третий год.

Встретиться друг с другом  пришли  женщины в положении, многодетные мамы с детьми, а также те, кто совсем недавно родили малышей.  С приветственным словом ко всем  обратилась заведующая  отделением приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы Анна Пальчикова.

Акушер-гинеколог Светлоярской  ЦРБ  Ольга  Тюнина рассказала о том,  почему важно встать на учет на ранних сроках беременности. Женщинам, совсем недавно ставшими мамами, Ольга Викторовна вручила «Подарок новорожденному», который включает в себя необходимые предметы ухода за малышом.

Начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей ЦСЗН по Светлоярскому району Любовь Аллес выступила с информацией о  льготах и выплатах, социальном контракте и т.д. Беременным и многодетным женщинам Любовь Николаевна вручила пледы и пижамы для малышей.

Многодетные мамочки также получили билеты на просмотр фильма в ДК «Октябрь».

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем его участникам и спонсорам.

В  ТЕМУ

Единая приемная

В актовом зале Светлоярского Центра соцобслуживания населения 19 апреля, с 10 до 12 часов,  будет организована Единая открытая семейная приемная.

В работе приемной примут участие специалисты  Центра занятости населения, Соцфонда, Центра соцобслуживания населения, отдела ЗАГС, судебные приставы, сотрудники Светлоярской  ЦРБ, отдела образования опеки и попечительства администрации Светлоярского  района,  центра  «Электроник», а также социальный координатор Фонда «Защитники Отечества» в Волгоградской области.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону 8 (84477) 6-16-32.