Стартует новый конкурс по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»

0
112
views

Целью конкурса является стимулирование познавательной, исследовательской и практической деятельности детей и молодежи в сфере финансовой грамотности.

Организаторами творческого конкурса являются Волгоградский институт управления – филиал Президентской академии и Комитет финансов Волгоградской области.

Принять участие в конкурсе могут школьники (в возрасте от 12 лет), учащиеся средних специальных и высших учебных заведений как индивидуально, так и в составе творческих коллективов (допускаются команды в составе 2-5 человек).

Для участия в конкурсе необходимо сгенерировать изображения при помощи нейросети на одну из следующих тем:

«Финансово грамотный человек XXII века»;

«Моя профессия – финансист»;

«Финансовый невежда»;

«Финансы будущего»;

«Финансовая безопасность в цифровом мире».

Вместе со сгенерированным изображением необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных, и отправить по адресу viktorinafg-vlgr@ranepa.ru в срок до 9 августа 2024 г. (включительно).

Информация об условиях и порядке проведения конкурса содержится в Положении о конкурсе «Финансовая грамотность глазами ИИ». Ознакомиться с ним можно по ссылке disk.yandex.ru

Победителей конкурса ждут ценные призы.

Научный руководитель данного проекта доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н., доцент С.А. Севостьянова отмечает: «Искусственный интеллект постепенно проникает во все сферы нашей жизни, особенно в финансовую. Он уже который год помогает финансовым организациям разрабатывать новые финансовые услуги и совершенствовать традиционные. При этом ИИ умеет не только анализировать, но и творить, поэтому данный конкурс позволит участникам посмотреть на финансовую грамотность глазами ИИ, научит их не бояться инноваций, а брать их себе на вооружение».

Контакты для консультаций по подаче заявок:

+7 (8442) 24-17-40

Telegram: +79047546150