В ВОЛГОГРАДЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО «RT.ДОК: ВРЕМЯ ГЕРОЕВ»

0
377
views

27 НОЯБРЯ — 26 ноября в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» состоялась церемония закрытия международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев», посвященного участникам специальной военной операции.

Фестиваль проходил при поддержке Губернатора Андрея Бочарова и администрации Волгоградской области с 24 по 26 ноября. За три дня его посетили около 1300 человек. Всего было показано 15 фильмов об СВО, главными героями которых стали военные, мирные жители Донбасса, медики, волонтёры, военкоры, деятели культуры. У гостей фестиваля была возможность пообщаться с авторами и режиссёрами фильмов, а также принять участие в дискуссиях с приглашёнными спикерами.
В приветственном слове генеральный продюсер фестиваля, руководитель документального вещания RT Екатерина Яковлева выразила благодарность жителям Волгограда за радушный прием.
«Сегодня День матери, и мы говорим спасибо всем матерям, низкий поклон вам и нашей общей, которая находится у вас здесь, в Волгограде, — нашей великой Родине-матери», — произнесла Екатерина Яковлева.
Громкими аплодисментами зал встретил бойцов и ветеранов специальной военной операции.
В рамках закрытия состоялась церемония награждения авторов и режиссёров-документалистов, чьи фильмы были представлены на фестивале впервые.