С надеждой на счастье

0
295
views

В последний зимний день в администрации Светлоярского района были вручены сертификаты
молодым семьям на приобретение или строительство жилья

8 счастливых семей получили не только сертификаты, но и ключницы с надписью «Дом, где живёт счастье» — это уже стало своеобразной традицией.

Глава района Владимир Фадеев поздравил виновников торжества и поинтересовался, куда счастливчики планируют направить полученные средства. Многие уже приобрели жилье в Светлом Яре, кто-то пока решает, но всех собравшихся объединяла надежда, что в их новых домах обязательно поселится счастье.
Семье Смирновых выпала честь первыми получить сертификат на приобретение жилья. Супруги Дарья и Вячеслав используют свой сертификат в счёт погашения суммы, на которую они приобрели трехкомнатную квартиру в Светлом Яре, где места хватило всем, а у детей появилась своя комната. Дарья признается, что ждали 4,5 года, деньги пришлись очень кстати.
Супруги Сергей и Ксения Скалозубовы и их дети Екатерина и Дима пришли получить долгожданный сертификат всей семьёй: «Ждали больше четырех лет, за это время успели приобрести жилье и родить второго ребенка, получению такой помощи от государства очень рады».
Семья Сергеевых пришла не в полном составе — мама Ангелина и дочь Василиса, а дома ждут супруг и младшая дочь: «Встали в очередь в 2018 году, в 2019 родилась старшая дочь, в том же году приобрели квартиру, и вот, наконец, получили сертификат, который используем в счёт погашения ипотеки».
За 10 лет реализации целевой программы по оказанию молодым семьям господдержки в обеспечении жильем 134 семьи из Светлого Яра уже улучшили свои жилищные условия. В 2023 году в Светлом Яре получили сертификаты 8 семей, еще одна, можно сказать, на подходе. Это Сергеевы, Пучковы, Мантель, Смирновы, Иванниковы, Соколовы, Скалозубовы, Емельяненко. Минимальная сумма сертификата в этом году 357 тысяч, рублей, максимальная — 765.

Ирина РОМАНОВА
Фото Юлии САФОНОВОЙ