В Дубовом Овраге продолжается капремонт скважины

0
568
views

Представляем нашим читателям репортаж из Дубового Оврага: в поселении, где одна из водозаборных скважин вышла из строя 27 декабря, подрядчик активно продолжает капитальный ремонт жизненно важного для жителей сооружения.

По официальной информации, подрядная организация к настоящему времени пробурила (или иными словами, совершила капитальный ремонт) на более чем 25 метров вглубь скважины. При этом напомним: общая глубина объекта – 60 метров, ровно половина из этого объема забита илом и отложениями песка – именно поэтому заиленная скважина вышла из строя и вода временно перестала поступать в домовладения перед праздниками.

Сегодня, как показывают цифры, «Первая буровая компания», осуществляющая капремонт, фактически на полпути к восстановлению сооружения и его вводу в эксплуатацию. Описанные работы стартовали 11 января.

Добавим, что по завершению текущего ремонта компания – подрядчик проведет полноценное обследование второй, ныне действующей скважины в поселении, дабы избежать коллапса с обеспечением жителей Дубового Оврага питьевым ресурсом.

Все подробности по теме – в наших ближайших репортажах.