Братья-изверги

0
577
views

© ФОТО:ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

Пресс-служба областного СУ СК сообщает: перед судом предстали два брата – «залетных» изверга из Саратовской области, едва не убившие 72-летнюю жительницу Дубовки.
В апреле 2020 г. они прибыли в регион и спустя три месяца скитаний по волгоградской земле обратили внимание на дом пожилой женщины в Дубовке. Она отказалась приютить двух незнакомцев и случайно проговорилась, что живет одна – и это едва не стало фатальной ошибкой.
Вечером 5 апреля пьяные злоумышленники прокрались в дом пенсионерки и устроили разбой: стали душить спящую хозяйку подушкой, а затем требовать от неё отдать им ценные вещи и деньги. Затем они обыскали комнату, и улов душегубов составил два сотовых телефона и несколько банковских карт, пин-коды от которых женщина, испугавшись за свою жизнь, назвала сама.
Прихватив ценности, братья взялись улепетывать, но один из них решил «замести следы»: придушил женщину и после того, как она потеряла сознание, включил газ, рассчитывая, что пенсионерка погибнет. Однако ей повезло: потерпевшая очнулась, когда дом был пуст, а ядовитый газ только начал скапливаться в жилище. Бабушка позвонила соседке, и та обратилась в полицию.
Братьев нашли спустя 2 дня в Волжском. Судом один из них приговорен к 12 годам лишения свободы, второму назначено 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание оба будут в колонии строгого режима. За их плечами уже имелись судимости.