Футболисты против наркотиков

0
475
views

В Светлоярском физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл районный турнир по мини-футболу среди учащихся образовательных организаций Светлоярского района 2007 – 2009 г. р.. Соревнования включены в мероприятия антинаркотической муниципальной программы и проводились в рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
В зрелищном турнире по футболу приняли участие всго лишь 3 сильнейшие команды района, в их составе — из учащиеся Светлоярских школ № 1 и № 2, а также Райгородской школы.
Формат игр по регламенту 5 х 5 по круговой системе. Состав команд — 7 игроков.
После продолжительного вынужденного перерыва в соревнованиях юные футболисты показали хороший уровень подготовки. Упорной стала встреча сборной Райгорода и школы № 1, которая закончилась результативной ничьёй 3 : 3. Команда школы № 2 одержала две крупные победы и стала победителем турнира. По разнице забитых и пропущенных мячей преимущество оказалось у команды школы № 1, которая получила «серебро». Третьими стали райгородцы.
По итогам турнира «Лучшим игроком» признан Евгений Юрин из Райгорода. В номинациях «Лучший бомбардир» по системе «гол+пас» стал Егор Дублянин и «Лучший вратарь» — Роман Балашов. Все светлоярские футболисты проходят подготовку в отделении футбола Светлоярской спортшколы у тренера-преподавателя Дмитрия Александровича Плотникова. Райгородцы занимаются под руководством инструктора по спорту Владимира Мамиконовича Мамиконяна.