Урожай медалей

0
947
views

Сборная Светлоярского района завоевала второе место
в общекомандном зачёте на Открытом кубке Волгограда по ка-
ратэ. Из 20 воспитанников тренера Владимира Размерова
17 возвратились домой с медалями различного достоинства.
В состязаниях участвовало более 150 спортсменов
в возрасте от 8 до 18 лет из Волгограда и области. За команду нашего района выступали поклонники восточных единоборств из Большечапурниковского, Цацинского, Дубовоовражного и Приволжского поселений. В категории 8-9 лет успеха добились Артём Шалыгин (II место), Максим Плехов (III место), Евгений Суворин (II место), Алиса Урусова (II место) и Софья Головина (I место).
В возрасте 10-11 лет «золото» получили Анна Гурьянова, Анна Фёдорова и Дарья Рогачёва, а серебряные медали – у Анастасии Фёдоровой и Раиля Аблеева. В категории 12-13 лет успешно выступили Семён Шестаков, Роман Бобичев, Антон Хацкалов (все трое получили «бронзу»), Максим Жук, Юлия Никитина (вторые места) и Анна Юдакова («золото»).В возрастной группе 16-17 лет первое место занял Игорь Чернышков.
В общемедальном зачёте светлоярские спортсмены уступили только команде волгоградского клуба «Олимп» и завоевали кубок за второе место.
Сейчас воспитанники тренера Владимира Размерова готовятся
к Открытому первенству Волжского и к отборочным соревнованиям за право участвовать в первенстве России в подмосковной Лобне.