Первенство России

0
1578
views

В зале Светлоярского физкультурно-оздоровительного комплекса прошла игра молодёжного Первенства России по гандболу зоны «Юг». Дублёр «Каустика» – команда «Биотех-СШОР» встречалась с молодёжной сборной краснодарского «СКИФа».
Гандбольные матчи уровня чемпионата страны проводятся на светлоярской площадке с прошлого сезона. Зал полностью соответствует требованиям федерации гандбола России, так что можно проводить игры любого ранга. В прошлом году здесь установили электронное табло, затем улучшили электроосвещение. К слову, с начала сентября в здании ФОКа работает кофе-автомат – такое нововведение спортсмены и болельщики только приветствуют.
Что касается игры чемпионата России, то сразу скажем, что волгоградцы проиграли с разницей всего 2 очка. Накануне встреча этих же соперников, проходившая в Волгограде, завершилась победой «Каустика» (28:22).
Игра в Светлоярском ФОКе получилась зеркальным отражением первого матча этих команд. Начало осталось за «химиками», но затем «скифовцы» счёт сравняли и вышли вперёд. Итог первых 30 минут – 11:8 в пользу краснодарской команды. Во втором тайме расклад сил на площадке не изменился. Окончательный счёт матча – 24:22 в пользу «СКИФа».
По итогам четырёх туров молодёжный дубль «Каустика» делит первое место с краснодарцами. У обеих команд в активе
по 6 очков. «Биотех-СШОР» отдыхает до ноября, когда ему предстоит визит в Астрахань