Патриотический фестиваль «Сталинградская Катюша» собрал жителей Светлого Яра
Празднование 80-летия Победы в Светлоярском районе продолжилось масштабным патриотическим фестивалем «Сталинградская Катюша» в парке «Калейдоскоп». Гостей ждала насыщенная программа с разнообразными интерактивными площадками.
На территории фестиваля развернулись спортивные состязания по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки, танцевальная площадка с вальсом Победы. Специалисты МЧС России организовали познавательную зону «Предотвращение, спасение, помощь», а для любителей творчества работала мастерская по изготовлению «Голубя мира».
С особым интересом гости праздника рассматривали выставку под открытым небом от Светлоярского музея и экспозицию поискового отряда «Курган».
Современная площадка по управлению дронами пользовалась большим успехом у юных гостей фестиваля. Множество других тематических зон создавали праздничную атмосферу.
Полевая кухня стала центром притяжения для гостей всех возрастов.
Торжества, посвящённые 80-летию Великой Победы, продолжаются.














