Волгоградские активисты МГЕР помогут собрать детей в школу

0
588
views

В преддверии нового учебного года молодогвардейцы инициировали проведение благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Активисты МГЕР организуют пункты приема школьных принадлежностей во всех регионах. Собранная канцелярия будет рассортирована в наборы, которые  передадут детям-сиротам, а также нуждающимся ребятам из малообеспеченных семей и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Не исключение и Волгоградская область. Подобные акции молодогвардейцы проводят в регионе регулярно, а акция по сбору школьных принадлежностей стала ежегодной.

С 12 августа в канцелярских, книжных и сетевых магазинах Волгоградской области начнут открываться пункты приёма школьных принадлежностей для последующей передачи нуждающимся семьям.

В рамках акции планируется проведение не только адресной помощи.  К акции будут привлечены  государственные и частные организации, которые совместно с МГЕР, помогут школам подготовиться к началу учебного года.

Основной пункт сбора будет организован по адресу регионального штаба Волгоградского регионального отделения МГЕР: г. Волгоград, ул. им. В. И. Ленина, 25.

«Начинаем активно помогать школам в подготовке к учебному году. В некоторых учебных заведениях активисты принимали участие в ремонте -нанесли разметку на спортивных площадках, подготовили учебные классы, произвели покраску лестничных клеток.  Собрать детей к новому учебному году мы помогаем семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным. Особенно непросто подготовиться к школе многодетным семьям, где в школу идут сразу несколько детей.  Когда я говорю мы, я имею ввиду, всех жителей Волгоградской области, у нас много неравнодушных людей. Думаю и в этом году благодаря общим усилиям поможем многим семьям», — отметил заместитель руководителя Волгоградского регионального отделения МГЕР Вадим Татариков.
 

Дополнительную информацию об акции можно узнать по телефону горячей линии  8(800)301-66-06.

Заявки с запросами о нуждающихся семьях и от семей, которым необходима помощь принимаются по электронной почте dobro@mger.ru