«Перекрёсток Дуслык»

0
849
views

В текущем году началась реализация проекта «Перекрёсток Дуслык» (в переводе — дружбы) в Малых Чапурниках на средства из бюджета Большечапурниковского поселения. Такое название возникло неспроста. Эта территория соединяет в себе разные культуры, религии, возрасты и нацелена на укрепление дружбы между национальностями и конфессиями.

В настоящее время уже демонтирована старая детская площадка, идёт подготовка территории под укладку брусчатки и завезён песок. По заказу поселения изготавливается новый детский городок. Рядом с ним запланирована зона для отдыха. Уже установлена стела «Полумесяц» – религиозный знак (на фото сверху).
Этот проект разработан с участием местных жителей. В результате его реализации центральная часть Малых Чапурников преобразуется в приятное место для отдыха и проведения свободного времени людей всех возрастов.
Напомним, в прошлом году в Больших Чапурниках открыли парк «Олимпийский», построенный по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Но обновления продолжаются и в этом году. На двух центральных улицах села идёт замена освещения. Работы полностью завершены на улице Ильина. Улицы Уткина и Советская уже наполовину оснащены современными энергосберегающими светильниками. До конца сентября освещение на обеих улицах будет закончено. Реконструкция ведётся за счёт средств из бюджета поселения.