Информационный час

0
205
views

В рамках мер по профилактике терроризма и экстремизма в Райгордском ДК состоялся информационный час «Терроризм в современном мире и в России».

Руководитель мероприятия А.Ю. Устинова рассказала участникам о значении понятия «терроризм», его типах и целях, а также о правилах поведения в случае угрозы.

В ходе беседы ребята узнали, как действовать при звуках выстрелов, что делать с незнакомыми предметами, как правильно вести себя в общественных местах, на улице и в транспорте.

В завершение мероприятия каждому участнику были вручены памятки «Терроризм — угроза обществу», содержащие важную информацию о действиях при угрозе теракта, номерах экстренных служб и мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

Фото: Дом культуры Райгородского поселения