Главное в жизни — семья

0
1622
views

Традиционное праздничное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности прошло в Светлом Яре. На площади у администрации района чествовали семьи, служащие примером в воспитании подрастающего поколения и вносящие свой вклад в развитие нашей земли. Большой праздничный концерт собрал многочисленных зрителей всех возрастов.

Глава Светлоярского района Татьяна Распутина в торжественной обстановке вручила награды пяти супружеским парам в различных номинациях. В своём поздравительном слове Татьяна Викторовна подчеркнула, что семья была и остаётся основой общества, и в нашем районе традиционные семейные ценности продолжают и укрепляют множество супружеских пар.
Супруги Владимир и Светлана Марченко, чей союз насчитывает 40 лет, в этом году удостоены награды общественного признания Волгоградской области «За любовь и верность» (о них «Восход» рассказал в номере за 6 июля).
В номинации «Золотая семья» награду получила семья Виктора и Раисы Хахалевых — ветеранов труда в сельском хозяйстве. Они воспитали двух сыновей, которые подарили бабушке и дедушке пятерых внуков и одну внучку. В этом году супруги отпраздновали «золотую» свадьбу.
Супруги Иван и Нина Ткачёвы отмечены главой Светлоярского района в номинации «Доброе сердце». Вот уже 48 лет они идут рука об руку вместе. В семье пятеро детей и тринадцать внуков. Жизненное кредо супругов: воспитай детей так, чтобы с каждым днем семья становилась крепче, дружнее и сплочённее, ведь только всем вместе можно преодолеть все трудности и невзгоды.
Зинаида и Артём Ефремовы только начинают свой совместный путь, они награждены в номинации «Новорожденная семья». История любви этой семьи родилась благодаря решению обоих, тогда еще будущих супругов, связать свою жизнь с педагогической профессией и познакомились, будучи студентами Дубовского педагогического колледжа, и в этот день отмечали ровно месяц со дня рождения их семьи.


В номинации «Спортивная семья» награждена семья Вячеслава и Татьяны Чичуриных. Дочь Дарья и сын Василий вместе со своими родителями активно защищают честь Светлоярского района в спортивных состязаниях различного уровня, с которых чаще всего они возвращаются с победой.

С тёплыми словами поздравлений обратился к светлоярцам протоиерей, благочинный Светлоярского округа Калачёвской епархии Сергей Алфёров, который напомнил о происхождении праздника и замечательных святых Петре и Февронии.
Во время праздника в Светлом Яре прошёл замечательный концерт с участием артистов самодеятельных коллективов Светлоярского района. На мероприятии работали также различные развлекательные игровые площадки.
На весёлом мастер-классе «Ромашковое настроение» все желающие делали из воздушных шаров ромашки — именно этот цветок является символом праздника. Работали площадка-викторина «Главное в жизни – семья», фотозоны «Завалинка» и «Ромашковые поля», выставка декоративно-прикладного творчества, интерактивная площадка «Что ты знаешь обо мне?» и другие.

Александр РЯБОВ
фото Юлии САФОНОВОЙ