МГЕР создаст мультфильм о российских супергероях

0
643
views

«Молодая Гвардия» проведёт конкурс молодежного анимационного кино. Победители конкурса войдут в рабочую группу по созданию мультфильма о поступках современных российских супергероев

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов России. Прием заявок стартует 1 мая и продлится до 1 июня. Конкурсная комиссия проведет предварительный отбор присланных работ и опубликует их на сайте «Молодой Гвардии», а также в социальных сетях. Победители открытого интернет-голосования, которое стартует 1 сентября, будут объявлены 10 октября. Все они будут награждены и войдут в состав рабочей группы по производству мультфильма.

Итогом конкурса станет создание анимационного фильма «Тайная школа юных героев», в основу которого лягут истории настоящих детей-героев. Мультфильм будет представлен на III Форуме маленьких героев в декабре 2019 года.

По словам заместителя Председателя Координационного Совета, координатора информационной политики МГЕР Егора Литвиненко, патриотическое воспитание подрастающего поколения – значимая задача, стоящая перед нашим обществом. «Примеры реальных героев близки и понятны ребятам, именно поэтому популяризация их подвигов так важна», – сказал Литвиненко. Он отметил, что одна из основных целей работы «Молодой Гвардии» – формирование правильных патриотических ценностей у молодежи, проведение подобных конкурсов как раз помогает решить эту задачу. «Создание мультфильма по итогам конкурса даст возможность приобщиться к таким важным ценностям как можно большему количеству ребят разных возрастов. Благодаря простой анимационной форме принципы и смыслы, заложенные в мультфильм, будут понятны даже самым маленьким россиянам», – заключил представитель МГЕР.