В Волгоградской области подвели итоги «Недели предпринимательства»

0
255
views

Бизнес-завтраки, мастер-классы, экскурсии, деловые игры и семинары — порядка 400 субъектов МСП, самозанятых и тех, кто только планирует начать собственное дело, объединили мероприятия «Недели предпринимательства». Ее итоги подвели на торжественной встрече, где наградили лучших волгоградских менеджеров и организации года.

«В Волгоградской области насчитывается более 73 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и 100 тысяч самозанятых граждан. Вести бизнес всегда непросто, но время перемен — это еще и время новых возможностей. Только в прочном партнерстве власти и бизнеса, сложившемся в регионе, можно решить общие задачи по развитию производства и социальной сферы, повышению благосостояния жителей. Именно бизнес является движущей силой экономического развития области и его опорой, обеспечивает рабочие места, налоговые поступления, производство товаров и услуг», — отметила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

Неделя предпринимательства закончилась, но обучающие и развивающие программы и мероприятия продолжатся. Так, в июне пройдут три образовательные сессии в рамках подготовки предпринимателей к грантовой программе. Кроме того, регион готовится к молодежному фестивалю#ТриЧетыре», где будут работать площадки для будущих предпринимателей. А в сентябре состоится уже ставший традиционным форум «За бизнес».

Также сегодня состоялось выступление члена гильдии маркетологов, федерального эксперта Олега Деркачева, который поделился идеями развития бизнеса в период санкционного давления, представил главные маркетинговые тренды года, провел разбор бизнес-кейсов.

Отметим, все мероприятия прошедшей тематической недели организованы по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. Напомним, за последние три года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики общим объёмом порядка 17 млрд рублей.