Совпадения без сожаления

0
654
views

15 мая во всем мире отмечается День семьи. В этом году празднику исполнилось 30 лет.
«Восход» нашел семьи с интересными совпадениями

Контрольная по семье

Жители Светлого Яра Андрей и Светлана Галушкины когда-то сидели за одной партой. Света училась в школе № 1, а когда построили новую школу, перешла туда. В 9-м классе к ним пришел новенький – его семья переехала из Городища.

  • Андрюша почти сразу предложил мне дружить, — улыбается Светлана. – Ходили за ручку. Потом, когда его забрали в армию, два года ждала. А вернулся – свадьбу сыграли. И вот уже 40 лет вместе…

Сын супругов-одноклассников стал военным врачом, сейчас живет в Крыму. Подарил родителям пятерых внуков.

В общем контрольную работу по теме «Семья» Андрей Николаевич и Светлана Ивановна написали на «отлично». Не зря же до сих пор жена ласково называет мужа, как и 40 лет назад – Андрюша.

Женьки

Жила-была в Светлом Яре красивая девушка Женя Петрова. И папа у нее тоже был Женя. Однажды к ее знакомому из города приехал друг. Очень ему понравилась Женя. Подошел познакомиться, и когда услышал имя девушки, широко улыбнулся в ответ: «И я тоже Женя».
Примерно так начиналась восемь лет назад история семьи Евгения и Евгении Бастрыкиных. Совпадений в семье тезок более чем достаточно. Оба родились в сентябре. УЗИ тогда не было, и, как оказалось, их мамы ждали девочек, и каждая хотела назвать дочку Майей.

  • Мы когда познакомились и побывали друг у друга в гостях, немало удивились — у нас в квартирах и ремонт похожий был: одинаковые обои, кухня одного цвета, — улыбаясь, рассказывает Евгения

Друзья называют их семью «Женьки». И шутят, что надо было и детей так назвать — был бы полный комплект. Кстати, у Бастрыкиных двое сыновей — Вадим и Матвей. Младшенькому только 9 месяцев. Поэтому мама в декрете. Глава семьи работает на «Каустике».
…Хорошо проснуться утром в родном доме. Увидеть дорогие глаза. И услышать свое имя, повторенное дважды

Брак и девичья фамилия

Живет в селе Райгород семья Анатолия и Натальи Сергеевых. Уже 42 года они вместе. После
свадьбы паспорт молодой жене менять не пришлось — печать о браке ей поставили в тот, который был. А всё потому, что были они с мужем однофамильцами.

  • Мы оба райгородские, жили недалеко, друг друга почти с детства знали. И что фамилии у
    нас одинаковые, знали. Более того — и мои родители тоже еще до брака однофамильцами были — Иван Дмитриевич и Нина Петровна Сергеевы. Папы уже нет. А маме сейчас 84 года. Так что во втором поколении уже у нас невесты после замужества девичью фамилию не меняют, — рассказывает Наталья Ивановна Сергеева.

Муж у нее — бульдозерист, сама она работала в отделе кадров. Подняли двоих детей. Растут четверо внуков. Десять лет назад Сергеевы по программе переселения из ветхого жилья получили новую
квартиру. И мама Натальи Ивановны тоже из старого дома переселилась в новостройку. Так что хорошие совпадения продолжаются. Пусть их будет побольше.

Всем семьям – счастливых совпадений, добра и мира

Светлана ПЕРЕГУДОВА