Мяч в игре

0
416
views

В День народного единства  в Светлоярском ФОКе прошел открытый турнир Светлоярской ДЮСШ по мини-футболу среди мальчиков 2011-2013 г.р.

Интересно, что погонять мяч в Светлом Яре любят не только мальчики, но и девочки. Что и смогли увидеть зрители на поле. В соревнованиях участвовали 6 команд: 2 команды из ФК «Зенит» Красноармейского района г. Волгограда  (тренер — Герасимов Иван Александрович); 2 команды из ФК «Фаворит» Светлоярской школы № 2 им. Ф.Ф.Плужникова (тренер-преподаватель — Овсянников Артём Олегович); команда Светлоярской ДЮСШ (тренеры-преподаватели — Бирюков Сергей Максимович и Брызгунов Федор Валерьевич); любительская команда «Орлята» из с. Райгород (тренер — Мамиконян Владимир Мамиконович).

1 место заняла команда «Зенит-1», 2 место — «Зенит-2»,

3 место — у команды «Фаворит-1», четвертыми стали футболисты ДЮСШ,

5 место получили  «Орлята», 6 место – у «Фаворита-2».

Лучшим бомбардиром турнира стал Олейников Илья (команда «Фаворит-1») — 7 голов.

Лучшим вратарем с одним пропущенным голом признан Нестеров Александр (команда «Зенит-1»).

Лучшими игроками своих команд признаны: Поповичев Владислав (команда «Зенит-2»); Губкин Юрий («Зенит-1»); Булич Михаил («Фаворит-1»); Тишковская Елизавета (команда ДЮСШ); Ильясов Рамзан (команда «Орлята»); Пальчиков Руслан (команда «Фаворит-2»).

Овсянников Артём Олегович, тренер-преподаватель:

Не секрет, что  далеко не все ребята, которые занимаются футболом, изберут спорт своим жизненным путем, но главное в детстве – это общефизическое развитие.  Футбол позволяет задействовать все группы мышц, отлично развивает сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Немаловажным, а может быть и основным фактором является развитие и укрепление  детской психики.

Елизавета Тишковская:

Играю в мини-футбол, и мне это очень нравится. Вовсе не считаю, что это занятие не для девочек.  На турнире я признана одним из лучших игроков. Конечно, рада и  горжусь.

Напомним,  что в конце сентября в Волжском открыли футбольный манеж и корты. Спортивные сооружения заработал   на базе стадиона им. Логинова. О готовности объектов помощнику президента Игорю Левитину и министру спорта РФ Олегу Матыцину в ходе телемоста форума «Россия — спортивная держава» доложил губернатор Андрей Бочаров, он также рассказал о дальнейшем развитии спортивной инфраструктуры в регионе. Футбольный комплекс в городе-спутнике построен по нацпроекту «Демография».

Екатерина Коченкова
Фото Юлии Сафоновой
Материал подготовлен в рамках проекта «Будь готов!»