Юных волгоградцев в управлении ФСБ просветили о жизни Феликса Дзержинского

0
302
views

В УФСБ России по Волгоградской области в преддверии 145-лети со дня рождения Феликса Дзержинского по инициативе сотрудников и ветеранов Управления, а также ПУ ФСБ России по региону проведена экскурсия для учащихся — членов отряда «Юные друзья пограничников» МОУ гимназии № 7 Красноармейского района Волгограда.

В ходе экскурсии школьники узнали о жизни и деятельности  Ф. Дзержинского, об истории образования органов госбезопасности Волгоградской области и результатах работы за более чем столетний период существования, в том числе о подвигах чекистов в годы войны и на современном этапе. Юноши и девушки ознакомились с документами, увидели обмундирование, оружие, личные вещи, награды чекистов,  фотографии и иные архивные материалы, раскрывающие деятельность выдающихся сотрудников органов безопасности.

Помимо этого члены отряда «Юные друзья пограничников» побеседовали с сотрудниками и ветеранами Управления, задали интересующие их вопросы.

Также учащиеся совместно с представителями Совета ветеранов                  и молодыми сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области возложили цветы  к памятнику Ф.Э. Дзержинского.