Успехи системы образования Николаевского района обсудили онлайн

0
256
views

Центр управления регионом Волгоградской области продолжает серию прямых эфиров с главами муниципальных образований региона. 17 августа  глава Николаевского муниципального района  ответила на вопросы, волнующие местных жителей.

 Анжелика Гребенникова напрямую пообщалась с людьми в социальных сетях, трансляция велась на её личной странице «ВКонтакте». Желающие задать вопрос могли сделать это в комментариях под постом-анонсом, а также непосредственно во время самой прямой линии.

Среди наиболее актуальных проблем, волнующих жителей района и озвученных в ходе эфира: приём в детские сады и школы, ремонт образовательных учреждений, организация пищеблоков в учебных заведениях.

Анжелика Артуровна рассказала, что благодаря реализации национального проекта «Образование» в районе появляются «Точках роста». Всего в районе 17 школ, в девяти «Точки роста» уже открыты, еще в трех они появятся уже 1 сентября.   

По словам главы района, для комфорта жителей Николаевска и сельских поселений сделано многое.

«Всего за последние  три года в сферу образования именно на улучшение материально-технической базы, на подготовку к новому учебному году, на подготовку к отопительному сезону в образовательных организациях направлено совокупно из областного и местного бюджетов более 80 млн рублей», – подчеркнула Анжелика Гребенникова.

Во время эфира поднимались вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, шла речь о необходимости делать прививки от коронавируса педагогам. По мнению главы Николаевского района, ради собственной безопасности и здоровья детей вакцинироваться просто необходимо.

Также Анжелика Артуровна ответила на вопрос о предоставлении учащимся бесплатных учебников.

– Однозначно, какую бы школу не выбрала мамочка для своих детей, бесплатные учебники ребёнок получит, потому что ежегодно библиотечный фонд пополняется за счёт учебных расходов. В этом году учебники закуплены во все школы на сумму более 3-х млн рублей.

Вопросы, которые не были рассмотрены в ходе прямого эфира, также не оставят без внимания. Их передадут профильным структурам, а ответы опубликуют в комментариях под постом.

Отметим, трансляции с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти ЦУР Волгоградской области планирует проводить на регулярной основе. Очередной эфир состоялся 18 августа. На своей странице на вопросы всех желающих ответил глава Палласовского муниципального района Вячеслав Толмачев. Эфир будет доступен в записи, которую можно будет найти на странице главы «Вконтакте» или в пабликах Центра управления регионом Волгоградской области.