Рассмотрели бизнес-план

0
182
views

Еще один безработный получил 100 тысяч рублей на самозанятость

В центре занятости населения Светлоярского района состоялось заседание комиссии по рас-смотрению бизнес-планов безработных граждан.
Безработная из села Цаца презентовала свой бизнес-план по разведению кур несушек и реализации яиц.
После обсуждения проекта членами комиссии, представителями профильных отделов администрации Светлоярского района и службы занятости, ответов на вопросы по бизнес-плану безработной представлена возможность получения финансовой помощи в размере 100 тысяч рублей на «самозанятость».
Отметим, что в 2021 году на реализацию бизнес-плана по организации консалтингового агентства безработного гражданина из Светлого Яра выделено 100 тыс. рублей средств областного бюджета, в 2020 году 2 безработных из райцентра получили на организацию салона красоты и агентства недвижимости 192 тыс. рублей.
Поддержка осуществляется в соответствии с постановлением администрации Волгоградской области от 26 марта 2012 года № 171-п «Об утверждении Порядка предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости».