Первый выездной концерт

0
436
views

В Светлоярском районе проведено первое мероприятие с использованием передвижного многофункционального культурного центра

Автоклуб выехал на ст. Абганерово, где для местных жителей прошел праздничный концерт «Наполним музыкой сердца».
Перед публикой выступили творческие коллективы Светлоярского района. Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», солистки Алина Яковлева, Ева Яковлева (Дом культуры Кировского поселения), вокально-инструментальный ансамбль «Берега», солистка Ксения Свиридова (Светлоярский Дом культуры «Октябрь»), вокальная группа «Девчата» (Дом культуры Червленовского поселения), а также вокальная группа «Грация» и хореографический ансамбль «Конфетти» (Дом культуры Привольненского поселения). Артисты подарили всем массу положительных эмоций. Бурными аплодисментами отмечены творческие номера наших артистов. На концерт пришли, как говорится, все от мала до велика – бабушки с внуками, молодежь и подростки.
Напомним, в 2021 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» приобретено 8 многофункциональных культурных центров. Все их передали в разные районы области, Светлоярский в том числе. Автоклубы предназначены для выезда с культурными программами в самые отдаленные населенные пункты, где нет своих домов культуры.
Примечательно, что клуб на колесах укомплектован качественной аппаратурой, которая позволяет организовать концертные выступления в самых неприхотливых условиях. Автомобили оснащены профессиональным световым и звуковым оборудованием, сценой и генератором. Транспортное средство превращается в концертную площадку менее чем за час. В текущем году Волгоградская область планирует закупить для муниципальных районов еще 4 таких автомобиля.