Поликлинике – быть

0
255
views

Заключен контракт на проектирование и строительство новой поликлиники
в рабочем поселке Светлый Яр

Объект возведут в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение», он войдет в структуру Светлоярской центральной районной больницы.

В новой поликлинике будут принимать до 300 человек за смену, что снизит нагрузку на действующее учреждение. Функционал здания позволит проводить диагностические исследования на современном оборудовании. В поликлинике оборудуют кабинеты врачей, процедурные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории, на которой создадут парковочные места. По информации облстроя, в настоящее время компания-подрядчик приступает к проектированию объекта, а полностью завершить строительство планируется в 2025 году.
Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие поликлинической системы — приоритетные направления работы, обозначенные главой региона Андреем Бочаровым. В настоящее время в Волгоградской области реализуется губернаторская программа модернизации первичного звена здравоохранения. Она рассчитана до 2025 года и предусматривает ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовку и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта. Общий объем финансирования мероприятий программы превышает 11 млрд руб. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».
Ирина Райер

volgoduma.ru