Опрос на тему: «Какие причины конфликтов с детьми-подростками вы могли бы выделить?»

0
374
views

Какие причины конфликтов с детьми-подростками вы могли бы выделить?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Комментарий

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья СЕРГЕЕВА:

— За 2021 год на заседаниях комиссии рассмотрено 306 материалов в отношении родителей и несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 148 взрослых и 66 несовершеннолетних. По состоянию на 1 января 2022 года в едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, на учете состоят 35 семей, в них 95 детей. Различными видами помощи охвачено 100% семей и детей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете. За период 2021 года снято с учета районного банка данных 14 семей, из них 6 по улучшению ситуации. Выявлено 23 семьи.
Преступлений, совершенных несовершеннолетними, в районе стало меньше. В 2021 году несовершеннолетними совершено 9 преступлений, а за аналогичный период 2020 их было 12.
Уменьшилось и количество участников преступлений — 12 лиц, из которых 2 подростка являются жителями Волгограда. За тот же период 2020 года было 14. Из девяти преступлений четыре совершили учащиеся образовательных учреждений. Трое несовершеннолетних совершили два преступления – двое украли колесо с велосипеда и один, который приехал из Волгограда, совершил кражу телефона. Трое учащихся совершили разбой, отобрали электронную сигарету у другого учащегося. Один учащийся украл металлических изделий. Все они поставлены на учет в КДН и ЗП и ПДН ОМВД по Светлоярскому району, с несовершеннолетними и их родителями проводится профилактическая работа. Преступлений, совершенных судимыми подростками, на территории района не зарегистрировано.

Подготовила Екатерина Коченкова
фото Юлии Сафоновой
Опрос подготовлен в рамках проекта «Хотим все знать»

Не повторять!
Опасно для жизни!