Активисты подвели итоги

0
431
views

Завершился межмуниципальный конкурс среди серебряных волонтеров «Серебряный десант».
Итоги подвели в Светлом Яре.

Конкурс проходил между активистами Светлоярского, Котельниковского и Октябрьского районов в заочном формате. Только в финале, на церемонии награждения, команды смогли встретиться лично.

Хлебом-солью встречали активистов в Светлоярском молодежном центре «Электроник», который организовал конкурс совместно с областным Центром молодежной политики.
-Целью конкурса является вовлечение людей «серебряного» возраста в добровольческую деятельность, — сказала специалист регионального Центра молодежной политики Юлия Затёса. – «Серебряное» волонтерство активно развивается, и конкурс показал, что у движения есть много возможностей для развития. Главное – есть энтузиасты, объединенные общей идеей.
«Серебряный десант» стартовал в феврале. В нем приняли участие 6 команд- «Добрые руки» из Привольного, «АРДОС» (школа общественной активности из Светлого Яра), «Молоды душой» (центр социального обслуживания населения Котельниковского района), «Нас никто не заменит» из Райгорода, «Червлёнушки» из Червлёного и «Серебро» — Октябрьский центр социального обслуживания населения.
В течение конкурса выполненные задания (фото, видео) команд серебряных волонтеров размещались на странице группы Центра «Электроник» в социальных сетях. Участники показывали мастер-классы, делились рецептами блюд, привлекали внимание к туристическим достопримечательностям своих территорий, благоустраивали поселения, приобщали молодежь к здоровому образу жизни.
По итогам мероприятия определились победители.
1 место — команда «Молоды душой» (Котельниковский район) — 290 баллов;
2 место — команда «Ардос» (Светлый Яр) — 285 баллов;
3 место- команда «Серебро» (Октябрьский район) — 281 балл.
После церемонии награждения участники провели «Битву хоров», исполняя караоке. Встреча завершилась чаепитием и шуточными конкурсами.

Фото Юлии САФОНОВОЙ