«Знание» откроет новые горизонты волгоградским школьникам и студентам

0
331
views

Российское общество «Знание» запускает новый просветительский марафон, который расскажет молодежи о новых возможностях, открывающихся в стране сегодня. Присоединиться к мероприятию и послушать выступления выдающихся спикеров России и зарубежья могут в том числе и жители Волгоградской области.
Марафон «Новые горизонты» стартует 17 мая и продлится три дня – до 19 мая включительно. На своих площадках он объединит более 12 тысяч активных школьников и студентов. Еще большее количество зрителей из разных уголков страны смогут увидеть выступления спикеров онлайн.
Программа марафона включает 5 тематических треков, которые организованы на отдельных площадках: два в Москве, остальные – в Сочи, Санкт-Петербурге и Подмосковье.
Всего в рамках марафона выступят более 160 видных политических и государственных деятелей, а также деятелей науки, культуры, искусства, спорта и бизнеса. Среди них пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, зампред правительства Дмитрий Чернышенко, министр финансов Антон Силуанов, глава МИД Сергей Лавров, чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, а также руководители крупнейших энергетических и технологических предприятий России и мира, блогеры и многие другие.
Кроме того, в рамках марафона состоится финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. В нем примут участие 88 команд от регионов и общественных объединений.
Посмотреть онлайн-трансляции с площадок марафона можно на официальном сайте и в сообществе «ВКонтакте» российского общества «Знание».
— Обязательно буду следить за выступлениями спикеров, — поделилась девятиклассница Ксения. — Марафон дает уникальную возможность перенимать знания и учиться у лучших в своей сфере, не выходя из дома. Очень нравится его тема. Сейчас, когда ситуация в стране и мире сильно изменилась, разговор о новых горизонтах особенно актуален.