7 мая отмечается Международный день детского телефона доверия

0
450
views

7 мая отмечается Международный день детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122. Уже сейчас в учреждениях образования, социальной защиты населения, детских объединениях всей страны, а также и у нас в регионе проводятся мероприятия по популяризации детского телефона доверия.
Продолжается активная работа региональной интернет площадки ВКонтакте https://vk.com/club199714086 онлайн акции «Марафон доверия».
Продолжается тестирование для подростков «Не знаю, чего хочу», включающее сбор вопросов от подростков и родителей, тестирование и консультации психологов (место проведения: www.telefon-doveria.ru).
07 мая на интернет площадке выложен Пост о детском телефон доверия в рамках онлайн акции «Марафон доверия», сделав репост на него и пригласив 3-х друзей ознакомится с ДТД, участники акции получают приз – стикерпак «ДТД» (условия получения стикерпака на страниц ВК).
08 мая выложена Памятка для подростков «Я и мое тело», подростки могут ознакомиться с психологическими аспектами восприятия своего тела.
С 09 по 17 мая на интернет площадке проводится онлайн викторина о детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?».
С 09 мая начала работу Творческая лаборатория «Детский телефон доверия и я» — публикации фоторабот, коллажей, комиксов о ДТД.
С 11 мая начала работу волонтерская группа Волгоградского технологического колледжа с детьми и подростками школ Кировского района. 11 мая в СОШ № 110 для 8-миклассников ( 4 класса) проведены интерактивные мероприятия «Из истории ДТД» — упражнение «Найди свою цифру в последовательности номера ДТД». (Фото прилагается).
12 мая будет выложена статья «Домашние обязанности: кому и сколько?», в которой будут даны рекомендации детям и родителям по разрешению возникающих недопониманий и несогласий в части проявления заботы друг о друге. 13 мая будут рекомендованы фильмы для подростков по актуальным темам. 14 и мая рассмотрим и подробно изучим тему «Развитие уверенности в себе», с практическими рекомендациями и упражнениями для самостоятельной работы с собой. 16 мая выйдет видеоролик об итогах викторины о детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?», о работе творческой мастерской «Детской телефон доверия и я», а также анонс на программу «Утро России. Пятидневка» ГТРК Волгоград ТРВ, в которой будет освещена работа детского телефона доверия в регионе (Фото эфира прилагается). Смотрите 17 мая на канале Волгоград 24.
17 мая во всех образовательных учреждениях города и области, учреждениях социальной защиты населения, здравоохранения (детские отделения, поликлиники) пройдет акция «Минута телефона доверия», акция «Говорящие окна»; с 11.00 до 13. 00 состоятся уличные акции «Скажи телефону доверия «Да!» на Аллее Героев (Центральный район) и на площади у кинотеатра «Авангард» (Кировский район). В это время, в 11.00 состоится Всероссийская конференция «Экстренная психологическая помощь детям и родителям. Ресурс детского телефона доверия», проводимая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, представители региона примут в ней участие.

Подробнее о каждом мероприятии можно получить информацию у начальника отдела экстренной психологической помощи Мироновой Н.Р. 8 905 393 03 39