Женщина года в погонах

0
583
views

В областном конкурсе в рамках Национальной премии «Женщина года» победителем в номинации «Безопасность» признана начальник отдела полиции Светлоярского района полковник Оксана Скибина-
Комиссарова.
Оксана Васильевна Скибина-Комиссарова родилась в поселке Кузьмичи Городищенского района Волгоградской области.
Отец возглавлял местное сельхозпредприятие, мама трудилась в би-блиотеке. Детство Оксаны прошло в поселке Опытная станция Городищенского района. По ее словам, добрый след в жизни оставили бабушки. Одна рано овдовела, воспитала двоих сыновей, посвятила им всю жизнь. Вторая -заслуженный педагог, 40 лет проработала в школе учителем русского языка и литературы. Оставшись одна в 38 лет, воспитала троих детей.

-У меня было счастливое детство, за что я благодарна своим родителям и бабушкам. Запомнился такой эпизод.
Когда мне было 6 лет, мама научила меня плавать. Она оставила меня одну на глубине выше головы и сказала: «Плыви, жить захочешь, научишься и плавать!». С тех пор я хорошо плаваю и не боюсь глубины. В тот момент и в дальнейшем я поняла, что невозможного не бывает, главное — это твое желание и сила духа, — говорит Оксана Васильевна.
В 1994 она поступила в Высшую следственную школу МВД России. В 1998 — в Волгоградский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист». С 2015 по 2017 год проходила очное обучение в Академии Управления МВД России по специальности «менеджмент».
Профессиональное становление Оксаны Скибиной-Комиссаровой прошло в Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД РФ по г. Волгограду в 1999-2005 гг. Работала дознавателем, следовате-лем по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, следователем по особо важным делам. С 2002 года — начальник отделения по расследованию бандитизма и преступлений, совершенных организованными группами, затем -начальник следственного отдела.

С 2015 по 2017 — слушатель Академии Управления МВД России. Позже — следователь по особо важным делам СЧ Следственного департамента МВД России.
Оксана Скибина-Комиссарова работала начальником следственных отделов Дзержинского, Центрального, Кировского районов Волгограда.
С мая 2021 года — начальник отдела полиции по Светлоярскому району.
В нелегкой профессии Оксана Васильевна стала продолжателем династии – ее дядя по линии отца Комиссаров Вячеслав Сергеевич прошел путь от участкового до заместителя министра МВД СССР.
Как представительница прекрасного пола своим главным достижением в жизни Оксана Васильевна считает рождение двоих детей, а как руководитель — реализацию себя в профессиональной деятельности.
Наша героиня признается, что лучший отдых для нее — в кругу семьи: вместе путешествовать, посещать различные выставки, театр, кино. А еще – ей нравится читать детективы и рисовать картины по номерам. Вот такая она женщина года в погонах.
Поздравляем Оксану Васильевну и желаем ей дальнейших успехов и счастливого совмещения женственности и профессионализма.