ВОСХОДят новые имена

0
432
views

В Светлом Яре впервые прошел районный турнир по гандболу на Кубок газеты «Восход»

В декаду льготной подписки районная газета собрала своих юных друзей.

Районный турнир по гандболу на Кубок газеты «Восход» прошел в Светлоярском ФОКе. Соорганизатором мероприятия выступила Светлоярская ДЮСШ. В состязаниях приняли участие смешанные команды мальчиков и девочек — учащиеся 4-6 классов общеобразовательных учреждений района.
Турнир торжественно открыла директор редакции газеты «Восход» Марина Ходырева. Марина Петровна поприветствовала всех собравшихся и пожелала участникам удачи.
Игры проходили в увлекательной и бескомпромиссной борьбе. Из пяти команд три включились в борьбу за призовые места. В итоге без поражений прошла весь турнир основная команда Кировской школы (тренер-преподаватель — Анастасия Сергеева), которой и достался главный приз – Кубок газеты «Восход».
2 место заняла команда Ивановской школы (тренер-преподаватель — Ярослав Стреленый).
Третьей стала объединенная команда светлоярских школ № 1 и № 2 (тренер-преподаватель — Наталья Решетняк). На 4 месте — Большечапурниковская школа (тренер-преподаватель — Наталья Завьялова). 5 место осталось за юной командой «Кирова-2» (тренер-преподаватель — Евгения Лаврентьева).
Лучшими игроками турнира судейской коллегией признаны Александр Яковлев, Руслан Полванов (Кировская школа) и Артем Вербицкий (Ивановская школа). Они награждены специальными призами от «Восхода». Все участники получили сладкие призы.
Редакция районной газеты благодарит всех участников праздника. Спасибо за ваш позитив, азарт, энергию, за ваши улыбки! Турнир на Кубок газеты «Восход» прошел впервые. Но теперь он будет ежегодным и традиционным. И мы надеемся, что об этом спортивном празднике, как и о других событиях светлоярской жизни, жители района будут узнавать из «Восхода». Ведь «районка» по-прежнему спешит в каждый дом. И мы постараемся сделать всё возможное, чтобы вы ее ждали и с интересом читали каждый номер.

«Восходовцы»
фото Юлии САФОНОВОЙ