Волгоградские предприятия-участники национального проекта «Производительность труда» могут рассказать о существующих проблемах ведения бизнеса в различных отраслях

0
460
views

В Волгоградской области, как и по всей стране, реализуются мероприятия по снижению административных барьеров, влияющих на рост производительности труда.

«В рамках осуществления производственной и предпринимательской деятельности бизнес сталкивается с различными административными барьерами, касающиеся законодательства, работой с документами, и взаимодействием с органами власти. В целях выстраивания эффективного диалога между властью и предприятиями-участниками национального проекта «Производительность труда» запущена возможность подачи обращения на платформе «Производительность.рф», — рассказал Директор Регионального центра в сфере производительности труда Максим Логунов. Стоит отметить, что мероприятия национального проекта «Производительность труда» по снижению административных барьеров будут реализованы в рамках механизма управления системными изменениями предпринимательской среды «Трансформация делового климата».

План мероприятий предпринимательской среды предусматривает снятие существующих нормативных ограничений, в том числе устаревших или противоречащих друг другу требованиях в законодательных документах и о необходимости внесения изменений в тот или иной нормативный правовой акт. Сообщить об административном барьере можно в личном кабинете на платформе «Производительность.рф» в разделе «Административные барьеры». При этом предприятие, заявившее барьер, может быть приглашено на заседание экспертной группы.